УРА! ДОЛГОЖДАННЫЕ КАНИКУЛЫ! - 28 Декабря 2015 - Блог - Детский сад Мишутка

Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш детский сад
Всего ответов: 86

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Детский сад МИШУТКА


Четверг, 11.05.2017, 02:34
Главная » 2015 » Декабрь » 28 » УРА! ДОЛГОЖДАННЫЕ КАНИКУЛЫ!
13:11
УРА! ДОЛГОЖДАННЫЕ КАНИКУЛЫ!
УРА! ДОЛГОЖДАННЫЕ КАНИКУЛЫ!
Приближаются долгие зимние каникулы! Самое время задуматься, как планировать время так, чтобы удовольствие получили и родители, и детки.
Предлагаю вашему внимании схему, которая позволит весело и с пользой провести новогодние праздничные дни.
Начнем с самого начала!
30-31 декабря – Канун  долгожданного праздника. Для того чтобы создать у детей праздничное настроение, обязательно привлекайте детей к украшению помещения и новогодней елки. Будет замечательно, если дети сами придумают и изготовят елочные украшения. Пригласите к себе в гости хороших друзей с детьми. Основное условие: дети уже должны быть знакомы. Так у Вас будет уверенность, что ребенку есть с кем общаться, в то время как родители завершают все необходимые предпраздничные дела: готовят еду и накрывают на стол. Если Вы заранее знаете, что пригласите друзей на празднование Нового Года, необходимо предупредить об этом и ребенка. Подскажите ему, что он может своими руками подготовить для гостей сюрпризы или маленькие подарки, а также выступление (спеть новогоднюю песню, разыграть сценку для приглашенных детей с помощью игрушек или пальчикового театра).
1-2 января - Празднование Нового Года. Пару дней после праздничной ночи хочется просто отдохнуть. Но это не относится к детям. Часов в 8 утра 1-го января, скорее всего, ваш малыш подойдет к вам с просьбой о прогулке, катке, лыжах и т.п. Чем занять ребенка? Вы можете заранее подготовить коллекцию мультфильмов и книг с Новогодней тематикой. Но не оставляйте детей без прогулки. После того, как все подарки открыты, а мультфильмы просмотрены, можно сменить пассивный отдых на активный. Очень полезно и весело играть в подвижные игры на свежем морозном воздухе.
3 – 4 января – Праздник продолжается! Возможно, сейчас самое время отправиться с ребенком на елку или любое другое праздничное представление. Поэтому когда будете планировать каникулы, постарайтесь взять билеты именно на эти дни: праздничное настроение еще не исчезло, да и народу на представлении будет не очень много. После представления отправляйтесь с ребенком снова гулять. Зимой темнеет очень быстро и рано. Предложите ребенку слепить из снега маленькие (или большие – как Вам захочется!) домики для «гномиков». Пусть в этих домиках будут дверки и окошки. Захватите с собой на прогулку набор свечей, маленьких игрушечных зверей или кукол и фотоаппарат. Вставьте в каждый домик зажженную свечу, на пороге каждого домика разместите игрушки. Сделайте фотографии этого волшебного городка. Дома распечатайте снимки. Пусть ребенок самостоятельно придумает историю и оформит книгу о новогодних приключениях своих любимых игрушек. Сказочное настроение продлится очень долго: ведь к книге можно будет возвращаться не один раз!
5 – 6 января – Устраиваем семейные чтения. Это очень важная, но забытая традиция. Раньше очень многие семьи усаживались в круг и читали какую-нибудь интересную книгу. Новогодние каникулы - замечательное время для того, чтобы возродить этот обычай. Только представьте! Зимним вечером, рядом с мерцающей огнями елкой усаживаетесь Вы – с книжкой, ребенок – с любимой игрушкой, папа – с кошкой или собакой и остальные члены семьи. И Вы открываете красивую книгу с яркими иллюстрациями и захватывающими приключениями. Скорее всего, чтение книги займет не один и даже не два вечера.
7 – 8 января – Готовимся к выходу в садик и на работу! Узнайте, есть ли у ребенка задание на каникулы. Если он еще не успел сделать его, помогите спланировать оставшиеся дни так, чтобы работы было немного, а времени на отдых – достаточно. Для того чтобы выйти с каникул здоровыми, полными сил и отдохнувшими, необходимо как можно больше проводить время на воздухе. Пришло время активных игр и спорта: катайтесь с гор, на коньках и лыжах. Даже если у Вас нет дачи, после такой активности у Вас и Вашего ребенка будет довольный и румяный вид!
9 – 10 января – Последние дни: набираемся сил и энергии! Продолжайте активно отдыхать на улице. Это поспособствует тому, что у всей семьи проснется здоровый аппетит. Предложите ребенку придумать и приготовить какое-нибудь блюдо. Возможно, ребенок захочет продумать меню на несколько дней.
Замечательных каникул Вам и Вашим детям!
Отдыхайте, набирайтесь сил, здоровья и впечатлений!
Категория: Логопед | Просмотров: 175 | Добавил: Mishutka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2017 Создать бесплатный сайт с uCoz