Памятка населению - 4 Декабря 2014 - Блог - Детский сад Мишутка

Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш детский сад
Всего ответов: 91

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Детский сад МИШУТКА


Четверг, 20.07.2017, 18:38
Главная » 2014 » Декабрь » 4 » Памятка населению
12:15
Памятка населению

Роспотребнадзор

05.08.2014г.

                             Памятка населению.

Геморрагическакая лихорадка Эбола является смертельной болезнью и может распространятся через прямой, незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека. Наиболее часто вирус Эбола распространяется через родственников и друзей, так как они находятся в тесном контакте при уходе за больными людьми.

Заболевание может развиватся в любой из дней ( от 2 до 21 суток) после попадания в организм вируса, наиболее часто симптомы появляются на 8-10 день. Начало заболевания – стремительное и развивается с одного или нескольких симптомов: головная боль, рвота кровью, острая диарея с кровью, острая боль в мышцах, кровотечения через глаза, нос, десна, уши. Температура тела повышается до 39 – 40 градусов.

При нахождении в регионе с высоким риском заболевания лихорадкой Эбола рекомендуется использовать защитные маски и воздержаться от посещения мест массового скопления людей и контактов с больными людьми с выской температурой. Для профилактики заболевания рекомендуется регулярное проветривание помещений, влажная уборка, соблюдение правил личной гигиены, не покупать пищу в местах несанкционированной торговли. При появлении симптомов заболевание необходимо носить медицинскую маску ( или свернутую в 4 – 5 раз марлю) и незамедлительно обратиться за медцинской помощью.

 

 Роспотребнадзор

08.08.2014

 

                      Рекомендации гражданам РФ

 

В связи с распространением в Западной Африке эпидемии лихорадки Эбола Роспотребнадзор рекомендует:

Воздержаться от посещения стран Западной Африки, неблагополучных по лихорадке Эбола, без острой необходимости.

Гражданам Российской Федерации, находящимся в регионе, неблагополучном по лихорадке Эбола:

*                            В случае нахождения в регионе с высоким риском инфицирования рекомендуется использовать меры индивидуальной защиты (защитные маски, латексные перчатки, прорезиненная высокая обувь).

*                            В районах, где зарегистрированы случаи инфицирования лихорадкой Эбола, воздержаться от посещения мест массового скопления людей и полностью исключить контакты с больными людьми.

*                            Во избижание инфицированиявирусом лихорадки Эбола не контактировать с дикими животными тропического леса стран Западной Африки.

*                            Употреблять в пищу продукты животного происхождения только после тщательной термического обработки, использовать только бутилированную воду.

*                            В случае неудовлетварительного самоувствия после посещения стран Западной Африки незамедлительно сообщать об этом медцинским работникам с обязательным упоминанием о посещении региона, неблагополучного по лихорадке Эбола. 

Категория: Мед работник | Просмотров: 280 | Добавил: Mishutka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2017 Создать бесплатный сайт с uCoz