Чем занять детей в зимние каникулы. - 28 Декабря 2015 - Блог - Детский сад Мишутка

Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш детский сад
Всего ответов: 199

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Детский сад МИШУТКА


Суббота, 13.10.2018, 22:53
Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Чем занять детей в зимние каникулы.
13:16
Чем занять детей в зимние каникулы.

Чем занять детей в зимние каникулы.

                   Приближающиеся зимние каникулы повергают многих родителей в ужас. В самом деле, нам хочется отдохнуть, выспаться, почитать или посмотреть телевизор в тишине, а дети ожидают от каникул совсем другого – общения с мамой и папой, семейных походов в театр или музей, совместных игр и развлечений.
Давайте попробуем организовать отдых так, чтобы и вам, и детям было интересно. Ведь лежать на диване целыми днями – это еще не значит хорошо отдохнуть.
Свежий воздух
Главное – побольше времени проводите на улице: в парке, сквере, в лесу или просто во дворе. Катайтесь на коньках, лыжах или санках, играйте в снежки, лепите снеговиков – когда еще у вас будет возможность весь световой день дышать свежим воздухом!

Давние планы

Реализуйте свои давние планы, осуществить которые не могли раньше из-за отсутствия времени. Например, можно организовать домашний театр и поставить со своими и соседскими детьми несколько спектаклей. Можно съездить в гости к друзьям, которые живут в другом городе. Научитесь вместе с ребенком танцевать румбу по видеоуроку, посетите детское представление в театре.

Домашний праздник

На самом деле это не так уж сложно. Угощение для маленьких гостей можно приготовить на одноразовых тарелочках, чтобы потом не мыть посуду, – ведь для детей главное не еда, а веселье. Для маскарада подойдут старые вещи, разные платки, шарфы и шляпы. Организуйте несколько веселых игр, с раздачей маленьких сувениров, песенный и танцевальный конкурс, перетягивание каната, что угодно, дети примут участие с удовольствием.

Праздник во дворе

Если на дворе настоящая зима, со снегом и морозом, устройте развлечение для детей и взрослых из вашего подъезда. Все вместе нарядите елочку или другое дерево, растущее во дворе. Побегайте наперегонки, поиграйте в снежки «команда на команду», посоревнуйтесь, кто самый меткий – снежком можно попадать в дерево или забрасывать в ведро.

Сюрприз от Деда Мороза

Прежде чем отправляться с ребенком на очередную прогулку в парк или лес, сходите туда самостоятельно и закопайте под деревом в снегу небольшой подарок. Ребенку подбросьте план с письмом: «Не смог добраться, дороги замело, оставил подарок там-то и там-то. Дед Мороз». Это будет настоящее приключение!

Помощь птицам

Соорудите кормушку, повесьте ее в лесу и каждый день подкармливайте птиц. Записывайте свои наблюдения в специальный дневник, рисуйте или фотографируйте «подопечных».

Благотворительность

Соберите вместе с ребенком хорошие вещи, из которых он вырос, а также игрушки, с которыми он уже не играет. Можно добавить к этому списку поделки, которые ребенок сделает сам, и какие-то сладости. Отнесите пакет в ближайший детский дом, социальный центр или другую организацию, занимающуюся помощью неимущим. Ребенку очень полезно поучаствовать в таком добром деле.

Веселые поварята

Пусть один день на кухне хозяйничают дети! Можно пригласить их друзей, чтобы было веселее. Не бойтесь испачканных щечек и засыпанной мукой кухни – потом все вместе отмоете. Зато сколько радости будет у детей, когда они угостят родителей собственноручно приготовленным печеньем, пиццей или салатом!

 Гости

Позовите в гости друзей своего малыша. Запаситесь сладостями, чаем и интересными настольными играми. Чем больше компания, тем веселее!

Мастерим своими руками

Новогодние игрушки, снежинки, вытынанки – смастерить можно все, что угодно. Малыши с удовольствием принимают участие в такой творческой работе. Кроме того, совместное занятие не только поднимет настроение, но и сблизит Вас с крохой.
 
Помните главное: безделье для ребенка – настоящий стресс, его обязательно нужно чем-то занять, чтобы зимние каникулы вспоминались с радостью и гордостью, словами: у меня самые лучшие мама и папа!
 

 
Категория: Психолог | Просмотров: 425 | Добавил: Mishutka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2018 Создать бесплатный сайт с uCoz